Team

assicura ag ist ein Kompetenzpartner für Versicherungs- und  Risikomanagement.

22 Jahre Berufserfahrung pro Mitarbeiter ist garantiert Ihr Wachstumstreiber. Referenzen bestätigen, dass wir für den nachhaltigen Unternehmenserfolg wichtig sind.

Testen auch Sie uns als Erfolgsfaktor Ihres Unternehmens!

Tarik Mufti

Geschäftsführer assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
tarik.mufti@assicura.ch

Urs Brunner

Leiter Schadenmanagement assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
brunner.urs@assicura.ch

Vasco Matteo

Mandatsleiter assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 63
vasco.matteo@assicura.ch

Martin Pfiffner

Internationales Versicherungsmanagement assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
martin.pfiffner@assicura.ch

Kamila Hälg

Kauffrau EFZ Privatversicherungen assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 61
kamila.haelg@assicura.ch

Guido Wyss

Portefeuillemanager Rahmenverträge assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
guido.wyss@assicura.ch

Martina Winnat

Assistentin assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 64
martina.winnat@assicura.ch

Mario Piredda

Mandatsleiter assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
mario.piredda@assicura.ch

Lili Rieser

Backoffice assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
lili.rieser@assicura.ch