Team

assicura ag ist ein Kompetenzpartner für Versicherungs- und  Risikomanagement.

23,5 Jahre Berufserfahrung pro Mitarbeiter ist garantiert Ihr Wachstumstreiber. Referenzen bestätigen, dass wir für den nachhaltigen Unternehmenserfolg wichtig sind.

Testen auch Sie uns als Erfolgsfaktor Ihres Unternehmens!

Team

Urs Brunner

Mandatsleiter / Schadenmanagement assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
urs.brunner@assicura.ch

Antonino Ceraulo

Mandatsleiter / Senior Partner assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
antonino.ceraulo@assicura.ch

Michele Giuliani

Bauprojekt- und Immobilienmanagement, Verkaufsinnendienst Gebäude Rahmenverträge assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
michele.giuliani@assicura.ch

Kevin Ceraulo

Mandatsleiter assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
kevin.ceraulo@assicura.ch

Martin Pfiffner

Internationales Versicherungsmanagement assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
martin.pfiffner@assicura.ch

Kamila Hälg

Kauffrau EFZ Privatversicherungen assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
kamila.haelg@assicura.ch

Guido Wyss

Portefeuillemanager Rahmenverträge assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
guido.wyss@assicura.ch

Mario Piredda

Mandatsleiter assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
mario.piredda@assicura.ch

Lili Rieser

Innendienst assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
lili.rieser@assicura.ch

Geschäftsführung

Tarik Mufti

Geschäftsführer assicura ag

Telefon: +41 71 282 39 60
tarik.mufti@assicura.ch

Verwaltungsrat

Florian Karle

Verwaltungsrat assicura ag

Telefon: +49 761 4582 - 200
florian.karle@suedvers.de

Ralf Bender

Verwaltungsrat assicura ag

Telefon: +49 761 4582-265
ralf.bender@suedvers.de